Возле Крыма вооруженные люди напали на базу крымскотатарского батальона

Возле Крыма вооруженные люди напали на базу крымскотатарского батальона

Украинские военные заявляют, что незаконное вооруженное формирование было задержано

В селе Чонгар, что на админгранице с оккупированным Крымом, вооруженные люди попытались захватить крымскотатарский батальон имени Номана Челебиджихана.

Как сначала сообщало крымское радио Куреш, неизвестные якобы протаранили на БТРе забор территории батальона и палатку.

"Вооруженные люди захватили расположение, весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, силой уложили на пол. По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам", – сообщает радио.

Позже в Facebook появилось заявление оперативного командования "Юг", которое сообщило, что вооруженные люди были схвачены и разоружены.

"Подразделение, входящее в состав воинских частей оперативного командования "Юг" и выполняющего боевые задачи в Херсонской области на границе с Крымом, обустраивал боевые позиции. При осуществлении необходимого перечня работ, на позиции прибыли максимально вооруженные представители незаконного вооруженного формирования. Учитывая специфику подразделения и условий ситуации, формирование было задержано, разоружены", – говорится в сообщении.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи Новости Херсона

13.02.2017 09:31