На Днепропетровщине сожгли автомобиль главного редактора местного сайта

На Днепропетровщине сожгли автомобиль главного редактора местного сайта

Поджог произошел в районе 4 часов утра. Автомобиль загорелся сразу в нескольких местах

В Каменском (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области в ночь на воскресенье неизвестные подожгли автомобиль главного редактора местного сайта 5692.com.ua и газеты "Город 5692" Сергея Гузя.

Как сообщает 5692.com.ua, первыми пожар заметили соседи, они же и помогли его тушить. Приехавшая на место следственно-оперативная группа установила следы умышленного поджога автомобиля.

Поджог произошел в районе 4 часов утра. Автомобиль загорелся сразу в нескольких местах.

"Судя по следам, неизвестный (или неизвестные) бросили на багажник пластиковую бутылку с зажигательной смесью, а уже оттуда огонь стал распространяться по всему автомобилю", – пишет издание.

По факту поджога начато расследование.

Сам Гузь связывает поджог со своей профессиональной деятельностью.

"Я не сомневаюсь, что автомобиль сожгли из-за нашей честной и профессиональной работы. Некоторым влиятельным людям в городе не нравилось то, как мы освещаем события в Каменском", – заявил он.

"В последние недели на редакцию оказывалось давление, чтобы не допустить выхода новой газеты "Город 5692", остановить расследования, которые проводит редакция. Несколько дней назад у меня интересовались, не случилось ли чего с моим автомобилем. Думаю, что и наши последние публикации о том, как с помощью манипуляций пытаются отозвать из горсовета некоторых депутатов – также не всем понравились", – добавил Гузь.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Днепродзержинска

12.02.2017 12:29