Участники блокады заблокировали магистраль Ясноватая-Константиновка

Участники блокады заблокировали магистраль Ясноватая-Константиновка

В штабе заявили, что блокада не будет распространяться на предприятия с подконтрольной Украине территории, также будут пропускать электропоезд

Штаб торговой блокады на Донбассе сообщил о блокировании основной магистрали торговли на направлении Ясиноватая-Константиновка. Блокада осуществляется на участке около станции Фенольная.

Об этом говорится в сообщении "Штаба блокады торговли с оккупантами" в Facebook.

Ранее народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова заявила в интервью журналистам в Верховной Раде, что военные, которые присоединились к блокированию железной дороги, должны быть наказаны.

"Сегодня действующие военнослужащие, несущие службу в 16-м батальоне 58 бригады Вооруженных Сил Украины, объявили об участии в блокировании железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории. Но это, так называемое блокирование не имеет ничего общего с борьбой против ЛНР/ДНР. Представители правительства сегодня четко и аргументировано доказали – блокировка подрывает энергетическую безопасность Украины, ведет к остановке предприятий, которые обеспечивают теплом десятки городов на линии соприкосновения, обеспечивает рабочие места для сотен тысяч украинских граждан, проживающих на прилегающих территориях проведения АТО", – отметила Татьяна Рычкова.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Константиновки Новости Ясини

11.02.2017 11:15