В январе 2017 года плательщики Луганщины перечислили в бюджет более 160 млн грн ЕСВ

В январе 2017 года плательщики Луганщины перечислили в бюджет более 160 млн грн ЕСВ

В январе 2017 года предприятия и предприниматели Луганской области уплатили в бюджет 160,5 млн грн единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Напомним, единый взнос автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с определенными пропорциями и перечисляется по назначению - на счета, открытые в Госказначействе на имя фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования.

Главное управление ГФС в Луганской области

Более 8 млн грн доначислили нарушителям законодательства аудиторы фискальной службы Луганщины

За 2016 год аудиторы фискальной службы Луганской области доначислили к уплате в бюджет 8 млн 142 тыс. грн предпринимателям, которые нарушили действующее налоговое законодательство.

Всего же специалисты подразделений аудита провели 138 внеплановых и 8 плановых проверок, а также 172 встречные сверки субъектов хозяйствования.

Кроме того, за 2016-ый год проведено 49 проверок в сфере наличных расчетов, по результатам которых плательщикам доначислено 1 млн 590 тыс. грн штрафов и пени. В регионе на сегодняшний день зарегистрировано 2733 регистратора расчетных операций. Общая сумма выручки за прошлый год составила 2 млрд 645 млн грн, в т.ч. за декабрь – 226 млн грн.

Главное управление ГФС в Луганской области

На Луганщине легализован труд более 2 тысяч наемных работников

Об этом сообщили в Главном управлении ГФС в Луганской области. В 2016 году сотрудники фискальной службы Луганской области по результатам проведенных мероприятий обнаружили 2008 наемных работников, получавших заработную плату в «конвертах». Они не платили налог на доходы физических лиц.

Благодаря легализации труда граждан в бюджет дополнительно поступило 236 тыс. грн налога на доходы физических лиц.

Кроме того, в ходе проверок выявлены 622 гражданина, которые работали предпринимателями нелегально - без государственной регистрации. После вмешательства сотрудников фискальной службы региона, все они прошли госрегистрацию и начали платить налоги в бюджет. Благодаря этому бюджет дополнительно получил 61,3 тыс. грн налога на доходы физических лиц и 288 тыс. грн единого налога. Нарушители законодательства привлечены к административной ответственности.

Напомним, в случае неоформления или ненадлежащего оформления трудового договора, нарушения установленных сроков выплаты заработной платы и других выплат, несоблюдения минимальных государственных гарантий в оплате труда юридические и физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафов, утвержденных статьей 265 КЗоТ.

Размеры штрафов за эти нарушения - от одной минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, до тридцати минимальных заработных плат за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение.

Главное управление ГФС в Луганской области

Сколько веревочке не виться…

Сотрудники спецподразделения Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров) вместе со следователями следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Луганской области выявили в г. Старобельске группу лиц, которые осуществляли незаконную закупку, хранение и реализацию бензина.

Выяснилось, что граждане, в течение 2 лет, с собственного двора торговали бензином производства РФ, имеющим контрабандное происхождение. Его, по предварительному заказу, мелкими партиями на легковых автомобилях, завозили с пгт. Меловое. Ежедневно реализовывалось 300-400 литров.

Следователи опросили граждан, которые активно сотрудничали со следствием.

Во время обыска изъяты бензин марки А-92 в количестве 160 литров и оборудование для его хранения и разлива.

Главное управление ГФС в Луганской области

Ущерб государству возместил – освобождение от уголовной ответственности получил

Следователи финансовых расследований Главного управления ГФС в Луганской области закончили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении должностного лица одной из шахт Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что гражданин Украины, временно исполняя обязанности директора шахты, умышленно уклонился от уплаты более 2 млн грн единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Во время проведения досудебного расследования установлено достаточно оснований для уведомления гражданина о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212-1 Уголовного Кодекса Украины.

Но в связи с признанием вины и полным возмещением нанесенного государству ущерба на основании ч.4 ст.212-1 УК Украины материалы досудебного расследования по этому делу направлены в суд с ходатайством об освобождении подозреваемого от уголовной ответственности.

Главное управление ГФС в Луганской области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

08.02.2017 11:28