Трижды за сутки полицейские оказали помощь участникам дорожного движения в сложных погодных условиях

Трижды за сутки полицейские оказали помощь участникам дорожного движения в сложных погодных условиях
В связи с осложнением погодных условий, полицейские по обеспечению безопасности дорожного движения несут службу в усиленном режиме для обеспечения безопасности дорожного движения, бесперебойной работы снегоуборочной техники и оказания помощи участникам дорожного движения.
По информации Гидрометцентра, на территории Донецкой области ожидаются осложнения погодных условий – осадки в виде снега, метель, ветер, снижение температуры воздуха до -200, вследствие чего на дорогах может возникнуть гололедица, снежный накат, снежные переметы.
На автодорогах работает специализированная техника, сотрудники полиции патрулируют дороги с целью оказания помощи участникам дорожного движения.
На автодороге «СлавянскДонецк – Мариуполь» водитель легкового автомобиля, пытаясь проехать коротким путем, свернул на грунтовую дорогу. Машина застряла в снегу и выехать самостоятельно человек уже не мог. За то время, пока водитель ожидал помощи, мимо него не проехало ни одного транспортного средства, и, если бы не своевременная помощь полицейских, мужчина мог попасть в затруднительное положение.
А на автодороге «Григорьевка – Межевая – Красноармейск» муж с женой ожидали помощи около часа, едва не замерзнув – в машине закончился бензин. Во время патрулирования полицейские увидели автомобиль на обочине. Выяснив, что случилось, правоохранители залили в авто бензин, чтобы водитель смог доехать до города.
Под Волновахой сотрудники полиции помогли водителю быстро поменять колесо. Благодаря своевременной помощи пассажиры авто не успели замерзнуть в сильный мороз.
В связи с низкой температурой воздуха и осадками в виде снега, правоохранители не рекомендуют участникам дорожного движения выезжать без особой необходимости на дальние расстояния.
Тем, кто не может отказаться от поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля. Важно не заправляться на непроверенных АЗС. Следует заранее заправить авто, запастись теплыми вещами, продуктами, зарядить мобильные телефоны. Перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, родственникам, друзьям уточненный маршрут следования и время возвращения.
Владельцам дизельных автомобилей необходимо использовать специальное зимнее топливо. Важно проверить заряд аккумуляторной батареи, а также наличие тосола (антифриза) и незамерзающей жидкости в бачке стеклоомывателя.
Если автомобиль сломался, не паникуйте, примите меры к сохранению тепла, экономного расходования имеющихся продовольственных запасов. Для получения помощи обращайтесь по телефону «102».
Уважаемые водители! Не будьте равнодушными к людям, попавшим в беду! Окажите посильную помощь, ведь на их месте может оказаться любой из вас.

 N E W S

Отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Красноармейска Новости Волновахи

08.02.2017 10:13