Первые результаты 2017 года: бизнес Донетчины направил в сводный бюджет страны свыше миллиарда гривен

Первые результаты 2017 года: бизнес Донетчины направил в сводный бюджет страны свыше миллиарда гривен
За первый месяц 2017 года налогоплательщики Донецкой области в сводный бюджет страны перечислили 1 миллиард 62 миллиона гривен, что на 36% или на 388 миллионов гривен больше чем в январе прошлого года.

Основную частую, а именно 59% от общего сбора сводного бюджета, занимают поступление в местные бюджеты Донетчины. В частности, средства которые будут направлены на решение проблем и развитие региона составили 627 млн гривен. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года поступления увеличились на 207 млн гривен.

В частности, в Государственный бюджет Украины с начала 2017 года бизнес Донетчины направил свыше 435 млн грн, что на 180 млн грн больше чем в прошлом году.

Бесспорным лидером в наполнении бюджетов, среди фискальных органов Донецкой области остается Мариупольская ОГНИ. За январь 2017 года в сводный бюджет страны направлено свыше 299 млн гривен.

Второе место по итогам января текущего года - Красноармейская ОГНИ. Специалисты инспекции обеспечели сбор налогов в сумме 152 млн гривен.

Троицу лидеров, в этот раз, закрывает Артемовска ОГНИ с общим сбором в сводный бюджет свыше 132 млн гривен.

Значительное повышение уровня поступлений произошло благодаря налаженной работе фискальных органов области с налогоплательщиками. Кроме того, постоянное совершенствование электронных сервисов ГФС и функционирование системы электронного администрирования НДС безусловно способствует созданию комфортных условий для ведения бизнеса, тем самым обеспечивая высокий уровень уплаты налогов.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Артемовска Новости Красноармейска

03.02.2017 12:54