В Дружковке полиция устанавливает обстоятельства получения 10-летним мальчиком телесных повреждений

В Дружковке полиция устанавливает обстоятельства получения 10-летним мальчиком телесных повреждений
По заключению врача, у мальчика диагностированы ушиб головы и острая реакция на стресс. Травмы, по словам ребенка, он получил от дружковчанина за якобы треснувшее стекло на его автомобиле. Открыто уголовное производство. Стоит отметить, что у ребенка диагностировано наследственное заболевание, и любая травма может привести к страшным последствиям.
В дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от 36-летней женщины о том, что неизвестный мужчина нанес ее 10-летнему сыну телесные повреждения.
В ходе проверки правоохранителям стало известно, что 26 января около 17 часов мальчик с двумя друзьями возвращался домой после кружка «моделирование». По дороге дети играли между собой в снежки и попали в стоящий поблизости автомобиль. Испугавшись, двое друзей сразу убежали, а пострадавший решил спокойно идти дальше, поскольку, по его словам, снежки не бросал в машину. За считанные минуты на встречу парню вышел хозяин автомобиля и стал кричать, что дети повредили стекло. Ребенок рассказал, что затем он ударил его.
Мальчик сразу позвонил маме и сообщил, что с ним произошло. После этого его состояние ухудшилось, мать обратилась за помощью к врачам. Медики осмотрели ребенка и поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.
Сейчас мальчик госпитализирован и проходит лечение в детской больнице г. Краматорск.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка. Расследование этого производства передано в Краматорский отдел полиции и находится на контроле начальника отдела.

Дружковское отделение
Краматорского отдела
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Донецка Новости Краматорска Новости Дружковки

01.02.2017 11:51