Отели в Грузии: какому жилью отдают предпочтение туристы во время отпуска

Один из главных вопросов, волнующих каждого путешественника, звучит так — где поселиться? Предложений масса, но какой вариант выбрать, чтобы обеспечить себе достаточный уровень комфорта и уложиться в бюджет? Давайте поговорим о туристическом жилье в трёх самых популярных городах Грузии: Тбилиси, Батуми и Гудаури. 
 

Жильё в Тбилиси

Туристы приезжают в столицу Грузии круглый год, выраженной сезонности тут нет, поэтому расценки держатся на одном уровне. В городе достаточно отелей разных категорий, хостелов, да и многие местные жители сдают свои дома и квартиры в аренду, поэтому на улице вы точно не останетесь.

Самый бюджетный вариант — конечно же, хостел. Место в общей комнате обойдётся от 5 USD, а отдельный номер можно снять за 10 USD в сутки. Лучшим рейтингом могут похвастаться «Hostel Elena Tbilisi», «Rest Hostel» и «Veranda». В рейтинге недорогих гостиниц первые места принадлежат «Mia Guesthouse Tbilisi», «Hotel Villa Residence» и «Hotel Orion Econom». В средней ценовой категории лидируют отели «Hotel British House», «Holiday Inn Tbilisi» и «Mercure Tbilisi Old Town». Тех, кто привык к роскошному отдыху, ждут элитные гостиницы Тбилиси: «Rooms Hotel Tbilisi», «Radisson BluIveria Hotel» и «Tbilisi Marriott Hotel». Двухместный номер в отеле 3* стоит от 20 USD, 4* — от 40 USD, 5* — от 140 USD в сутки.

Начните планировать поездку, не откладывая: забронируйте жильё и купите дешевые авиабилеты Киев - Тбилиси на TripMyDream!


Жильё в Батуми

Летом, в сезон пляжного отдыха, цены в Батуми повышаются. В этот период койка в общем номере хостела стоит от 8 USD, а отдельный номер там же — минимум 30 USD в сутки. Снять двухместный номер в отеле 3* можно за 40 USD, а поселиться в гостинице 5* — за165 USDв день и более.

Лучшими хостелами Батуми, по мнению туристов, являются «Freedom Hostel Batumi», «Hostel Calypso» и «Hostel Batumi Globus». В списке бюджетных гостиниц верхние строчки принадлежат «Hotel Egrisi», «Batusi Hotel» и «Prestige Hotel». В средней ценовой категории лидерами признаны «Colosseum Marina Hotel», «Piazza Four Colours» и «Batumi World Palace». Среди элитных отелей лучшими считаются «Hilton Batumi», «Radisson Blu Hotel Batumi» и «Sheraton Batumi Hotel».

Жильё в Гудаури

Здесь сезон наступает зимой, когда курорт наводняют любители горнолыжного спорта. Поскольку жилья в Гудаури не очень много, в феврале и марте бывает сложно найти свободную квартиру или номер в отеле. Бронируйте заранее!

В сезон место в общей комнате хостела стоит от 25 USD, снять отдельный номер можно за 40 USD с человека в сутки. Популярностью пользуются хостелы «Wild Guru», «Happy Yeti» и «Gudauri Dacha». Среди недорогих отелей лидируют «Tsar Bani Spa Resort», «Club-2100» и «Hotel New Gudauri». Лыжники и сноубордисты — народ неприхотливый, поэтому элитных отелей на курорте мало. Самый популярный из них —«Gudauri Marco Polo». Двухместный номер в отеле 3* обойдётся вам от 100 USD, 4* — от 115 USD в сутки.

Также можно арендовать апартаменты напрямую у местных жителей. Стандартный тариф — 30 USD в сутки с человека, за эту сумму реально найти квартиру рядом с подъёмником.

24.01.2017 13:07