Только за неделю на блокпостах Донецкой области пресечено 100 правонарушений

Только за неделю на блокпостах Донецкой области пресечено 100 правонарушений
Выявление диверсантов, задержание участников незаконных вооруженных формирований, вооруженных злоумышленников - система стоп-контроля, действующая в Донецкой области, по-прежнему остается актуальной и доказывает свою эффективность.

Правоохранители круглосуточно несут службу на блокпостах, расположенных на территории Донецкой области, чтобы уберечь мирных жителей от опасности, которая подстерегает их в такой близости к террористам. Несмотря на то, что благодаря «фильтру» удается задерживать множество злоумышленников, нарушители не прекращают попыток перевозить незаконное оружие и боеприпасы, наркотические вещества.

Чтобы выявить злоумышленников, правоохранители проводят объемную работу. Так, только на прошлой неделе через блокпосты Донетчины прошло более 44 тысяч человек, более 10 000 легкового и 1,4 тысячи грузового транспорта. Транспортные средства проверялись на наличие запрещенных и опасных предметов, а лица, которые вызвали подозрение, - по базам данных полиции.

В результате удалось выявить 13 человек, которые принимали непосредственное участие в незаконном вооруженном формировании "ДНР», и 28 человек, которые поддерживали с ними связь.

Так, под видом обычного мирного жителя блокпост «Майорск» пытался пересечь «депутат народного совета «ДНР». Мужчина был разоблачен благодаря проверке по базам МВД.

Кроме того, именно на блокпосту было зафиксировано 8 фактов изъятия огнестрельного и холодного оружия и боеприпасов, которые граждане пытались незаконно вывезти на мирную территорию.

5 человек, которые находились в розыске за совершение преступлений, также были задержаны именно на блокпостах. Среди них - разыскиваемые за нанесение тяжких телесных повреждений и мошенничество.

Также на блокпосту полицейский задержал машину, которую «умная» камера идентифицировала как похищенную еще 3 года назад. Информация подтвердилась, сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

А торецкие полицейские в составе мобильного блокпоста предупредили нелегальную поставку на оккупированную территорию большую партии табачных изделий. Жительница оккупированной Макеевки перевозила на такси 3260 пачек сигарет.

За неделю на стоп-контролях было прекращено 9 фактов перевозки наркотического вещества, выявлено 14 мобильных терминалов, которые находились в розыске, 5 фактов подделки документов, 11 грузовиков, которые перевозили груз без соответствующих документов, составлено 24 административных протокола, в том числе за управление транспортом в состоянии опьянения.

Отдел коммуникации

полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Макеевки

23.01.2017 16:26