На Донетчину прибыли будущие следователи и оперативники (ФОТО)

На Донетчину прибыли будущие следователи и оперативники (ФОТО)
58 курсантов двух ведомственных учебных заведений - Днепропетровского государственного университета внутренних дел и Национальной академии внутренних дел - в течение месяца будут проходить учебную практику в полиции Донецкой области, чтобы потом вернуться в родной регион и встать на службу его гражданам.

Руководство Главного управления Нацполиции в Донецкой области приветствовало в областном главке будущих офицеров полиции, которые прибыли в регион на учебную практику. В течение следующего месяца молодежь будет учиться у старших коллег, которые уже третий год несут службу в зоне проведения антитеррористической операции.

Заместитель главы полиции Донетчины Виталий Невгад подчеркнул, что именно здесь курсанты получат ценный опыт и знания, которые помогут им в дальнейшем достойно служить своей стране, защищать и помогать людям.



В основном эти курсанты двух вузов - будущие работники криминальной полиции и следственного подразделения. Раскрытие преступления по минимальным зацепками, задержание особо опасных злоумышленников - убийц, разбойников, наркодельцев, кропотливый сбор вещественных доказательств и настойчивое документирование деятельности правонарушителей - именно эти люди делают все возможное, чтобы преступникам не удалось уйти от законного наказания.






Все они являются жителями Донетчины, почти половина - с оккупированных территорий. Их возвращение в родную область и присоединение к рядам полиции Донетчины - очень необходимая и серьезная подмога тем полицейским, которые сегодня в круглосуточном режиме охраняют покой граждан прифронтовой зоны.

Напомним, ранее сообщалось, что курсанты ведомственного вуза прошли на Донетчине уникальную программу подготовки.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Днепропетровска

17.01.2017 13:03