Полицейские Мариуполя получили современную технику для оперативного взаимодействия с колл-центром 102 и службы в прифронтовом городе (ФОТО)

Полицейские Мариуполя получили современную технику для оперативного взаимодействия с колл-центром 102 и службы в прифронтовом городе (ФОТО)
Мариуполь и еще 12 населенных пунктов области подключены к региональной системе безопасности - вызовы от их жителей поступают и обрабатываются в Едином аналитическом сервисном центре. Важность подключения всех населенных пунктов области отметил генерал Вячеслав Аброськин во время совещания с руководителями подразделений полиции, которые отвечают за эту работу. Уже к концу месяца эту задачу планируется выполнить.



Глава полиции области отметил ту работу, которую уже удалось провести по подключению населенных пунктов к спецлинии колл-центра 102, и акцентировал внимание на тех этапах, которые еще необходимо реализовать, и проблемах, которые должны быть устранены. Он подчеркнул, что очень важно, чтобы люди знали, что в любой момент они могут обратиться в полицию.



- Мы реагируем на каждое сообщение, поступающее на 102. Все принимается и регистрируется в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области, - подчеркнул глава полиции Донетчины.

Он дал команду руководителям соответствующих подразделений продолжить работу по подключению. Сейчас активно подключаются населенные пункты, которые входят в зону обслуживания Покровского отдела полиции. Уже на следующей неделе будут подключены Александровка, Дружковка, Константиновка. На очереди - Краматорская и Славянская оперативные зоны.



Планируется, что уже к концу месяца все жители контролируемой территории Донецкой области, обращаясь на 102, будут попадать в колл-центр Единого аналитического сервисного центра.

Их сообщения будут принимать операторы 102, которые за считанные минуты передавать информацию к диспетчерам, а те, в свою очередь, - так же оперативно управлять нарядами полиции, которые будут выезжать на вызов.

Чтобы работа была слаженной и быстрой, пока продолжается укомплектование личного состава колл-центра и оснащение подразделений полиции на местах необходимой для такой работы техникой, в частности планшетами.

Так, около 50 человек - кандидаты на должность диспетчеров и операторов - проходят обучение и стажировку. Сегодня сообщение людей уже обрабатывают 12 диспетчеров, планируется, что их должно быть 16 - по 8 работников на одну 12-часовую смену.



Сегодня представителям территориальных подразделений полиции, входящих в Центральный отдел полиции в Мариуполе, после инструктажа переданы специальные планшеты, чтобы сотрудники в составе следственно-оперативной группы руководствовались информацией и командами, которые предоставляют диспетчеры из колл-центра 102.






Напоминаем, на этой неделе современная система региональной безопасности заработала в прифронтовых Марьинке и Новолуганском. Начальник полиции области лично проверил, как налажена связь между колл-центром 102 и этими пунктами, и передал работникам полиции, которые несут там службу, для оперативной работы современные планшеты.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска Новости Дружковки Новости Константиновки

16.01.2017 09:52