Мариупольцев приглашают принять участие в «Театральной лаборатории»

Мариупольцев приглашают принять участие в «Театральной лаборатории»
Жителей Мариуполя, Краматорска, Покровска, Бахмута, Северодонецка и Старобельска в рамках проекта «Театральная лаборатория» приглашают принять участие в курсах по актерскому мастерству и дальнейшему созданию театрального коллектива в своем городе. Об этом сообщается на странице проекта в Фейсбуке.

Проект «Театральная лаборатория» — это лаборатория современного театра, который работает с актуальными для современного общества темами и проблемами, с человеком и тем, что происходит вокруг него и внутри.

Проект состоит из 4 этапов. На первом этапе (10-20 января 2017) команда театра «Запорожская новая драма» ездит по 6 городам — Мариуполь, Краматорск, Покровск, Бахмут, Северодонецк, Старобельск и показывает созданное именно для этого проекта представление. Спектакль интерактивный и дискуссионный, после нее актеры расскажут о проекте, о театре, о явлении новой драмы и дадут заполнить форму заявления для тех, кому интересно дальнейшее участие в проекте. Также анкету можно заполнить здесь.

Второй этап – отбирается для участия по 5 человек из каждого города. Их приглашают в Запорожье на теоретически-практический интенсив по драматургии, режиссуре и актерскому мастерству в течение 6 дней. Здесь уже команды из городов выбирают себе тренера и начинают думать над собственным театральным продуктом.

На третьем этапе избранные участниками тренера ездят в свои команды, идет активная работа команд над своим проектом. На 4 этапе каждая из команд поедет в гости к другой с гастролями. В Запорожье нужно будет находиться с 23 по 28 января. При этом проезд, проживание, питание – за счет проекта.

Расписание поездок:

10 января — Старобельск
12 января — Северодонецк
14 января — Покровск
16 января — Бахмут
18 января — Краматорск
20 января — Мариуполь
Проект реализуется совместно с агентством «Арт-поле».

Проект «Театральная лаборатория: за пределами страха» реализуется в рамках Украинской инициативы по повышению уверенности (UCBI) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).



Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Северодонецка Новости Запорожья Новости Краматорска

11.01.2017 09:57