В ЕС за семь часов: названа цена билетов на скоростной поезд из Киева в Польшу

В ЕС за семь часов: названа цена билетов на скоростной поезд из Киева в Польшу

Стоимость проезда привязали к евро, поэтому она будет меняться в зависимости от курса

"Укрзализныця" получила подтверждение от Польских железных дорог о назначении еженженвного курсирования нового скоростного поезда "Интерсити +" №705/706 КиевЛьвов – Перемышль.

Цена билета из Киева в Перемышль составляет ориентировочно 574 гривен (первый класс) и 406 гривен (второй класс), из Львова в Перемышль – 235 гривен и 172 гривни соответственно. Стоимость проезда привязана к евро по курсу 1 евро = 27,5099 гривен, поэтому может изменяться в зависимости от колебаний валют, пишет ЦТС.

При проезде во внутреннем сообщении, например, из Киева во Львов, стоимость проезда будет зависеть от коэффициентов гибкого регулирования по дням недели. Например, самый дешевый проезд будет в вагонах первого класса по вторникам, в вагонах второго класса – в четверг и субботу. Билеты уже находятся в продаже.

Из Киева в Перемышль поезд будет добираться за 7 часов 40 минут, обратно – за 7 часов 7 минут. Отправление из столицы Украины расписанием предусмотрено в 06:45, прибытие в конечный пункт назначения – в 13:25. Обратно поезд будет отбывать в 14:26 и прибывать в Киев в 22:33.

В пути промежуточные остановки поезд будет совершать на станциях Святошин (Киев), Коростень (Житомирская область), Пидзамче (Львов) и Львов.

В первый рейс поезд отправится, как и планировалось, 23 декабря. Направление будут обслуживать электропоезда Hyundai Rotem. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Львова Новости Коростени

21.12.2016 16:28