Грипп убил 7-летнюю девочку в Кривом Роге

Грипп убил 7-летнюю девочку в Кривом Роге

Болезнь у ребенка развивалась мгновенно, малышка "сгорела" практически за сутки

В Кривом Роге от гриппа умерла второклассница. Это уже второй официально подтвержденный летальный случай в Днепропетровской области.

Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Луговая.

"На сегодняшний день двое жителей нашей области умерли от осложнений гриппа. Это 60-летний житель Днепра. Он обратился к врачам только на 4-й день болезни и отказался от госпитализации. Смерть вызвала вирусная пневмония. Вторая жертва гриппа – 7-летняя девочка из Кривого Рога. Болезнь у ребенка развивалась мгновенно, малышка "сгорела" практически за сутки. Оба случая сейчас детально анализирует специальная комиссия из ведущих врачей", – сообщила Елена Луговая.

Отмечается, что в Днепропетровской области гриппов и ОРВИ заболели уже более 32 тысяч жителей. Больше всего – в Днепре, Каменском, Новомосковске, Терновке, Новомосковском и Павлоградском районах.

63% всех больных – дети. На карантин закрыли 133 школы и более 1000 классов. В особом режиме работают и больницы региона. В медучреждениях выделили специальные кабинеты для приема больных с температурой, дополнительно развернули 600 коек для госпитализации, ограничили посещение больных в стационарах.

Напомним, по состоянию на 14 декабря, эпидпорог превышен в 11 областях Украины и Киеве. В Черновицкой области порог превышен в 2,4 раза, в Полтавской – в два раза, в Днепропетровской – в 1,7 раза.

Наивысшие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрированы в Черновицкой области – 1433,5 заболевших на 100 тыс. человек, наименьше в Закарпатской – 359,9 на 100 тыс. человек. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Новомосковска Новости Полтавы Новости Днепропетровска Новости Павлограда

15.12.2016 14:13