В дом многодетной семьи бросили гранату

В дом многодетной семьи бросили гранату

Граната взорвалась во дворе дома; супруги и их пятеро детей не пострадали

В с. Овсюки Полтавской области в жилой дом бросили гранату, предварительно РГД-5. Кроме того, на входных воротах к территории домохозяйства правоохранители обнаружили растяжку с гранатой Ф-1.

Как рассказали в пресс-службе полиции Полтавской области, сегодня, около 7 часов утра в дежурную часть поступило сообщение от 51-летнего местного жителя о том, что в его дом стреляли из оружия.

На место происшествия выехали сотрудники полиции Гребенковского отдела полиции, специалисты-взрывотехники, спасатели, карета скорой помощи. Место события правоохранители окружили.

Правоохранители установили, что во дворе заявителя взорвалась граната (предварительно РГД-5).

"Взрывом повреждено асфальтовое покрытие диаметром около 10 см, стекло окна дома, на стене дома имеется пятно копоти диаметром около 2м", – отмечают в полиции.

Кроме того, на входных воротах к территории домохозяйства специалисты обнаружили растяжку с гранатой Ф-1. Гранату обезвредили на месте происшествия.

pm878image002

Фото: полиция

Жители дома – супруги и их пятеро детей не пострадали.

Открыты уголовные производства по части 3 статьи 15 (покушение на преступление), пункту 5 части 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) и статье 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием).

Следственно-оперативная группа продолжает работать на месте происшествия. Правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к происшествию.

Напомним, 8 декабря в Запорожской области, в помещении неработающего дома отдыха прогремел взрыв. По предварительной информации правоохранителей, там взорвалась граната, с которой неосторожно повел себя один из частных охранников.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Полтавы

09.12.2016 18:48