Советник Трампа прокомментировал возможность признания Крыма российским

Советник Трампа прокомментировал возможность признания Крыма российским

"Поддельные новости" поспособствовали тому, что у разных сторон сложилось неправильное мнение относительно отношения американцев к вопросу аннексии Крыма

Советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж назвал вопиющим уровень дезинформации вокруг вопроса по признанию оккупированного Крыма российским. Об этом он рассказал РИА Новости.

По его словам, пропаганда поспособствовала тому, что у разных сторон сложилось неправильное мнение относительно отношения американцев к вопросу аннексии Крыма.

"Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины," — заявил Пейдж РИА Новости, отвечая на вопрос о том, будет ли, на его взгляд, новая администрация США реализовывать политику признания присоединения Крыма и какую роль будет украинский вопрос играть в политике кабинета Трампа.

Напомним, в июле нынешнего года Дональд Трамп заявлял, что, в случае его избрания президентом США, готов рассмотреть официальное признание Крыма российским и снятие американских санкций против Российской Федерации.

Кроме того, Трамп говорил, что народ Крыма сделал выбор в пользу России, и США должны это учитывать.


Источник: Сегодня

09.12.2016 18:47