Полиция Мариуполя задержала злоумышленника во время попытки сбыта похищеного

Полиция Мариуполя задержала злоумышленника во время попытки сбыта похищеного

Проникнув в чужой гараж, злоумышленник похитил из салона автомобиля вещи. При отработке мест возможного сбыта краденого мужчина был задержан, при нем были и вещественные доказательства.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный похитил из гаража автомагнитолу, навигатор и 100 веников. Материальный ущерб составил 3900 гривен.

Хозяин гаража работал на одном из рынков Мариуполя, а товар частично хранил у себя. Утром собираясь выезжать на работу, потерпевший обнаружил, что гараж не закрыт, а в авто отсутсвует часть вещей.

Полиция провела подворовой обход с целью установления свидетелей и очевидцев случившегося, проверила места возможного сбыта похищеного.

На одном из рынков Мариуполя был задержан 42-летний мужчина. В это время он как раз пытался продать то, что похитил накануне. Было установлено, что не имея возможности постоянного заработка ввиду уголовного прошлого, похититель проходя ночью через частный сектор, в одном из дворов увидел незапертый гараж. Через забор попал внутрь, а для того чтоб вынести украденное, злоумышленнику пришлось несколько раз возвращаться на место совершения кражи.

В настоящее время проводится проверка на причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Мариуполя. Похищенное возвращено владельцу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Наказание, предусмотренное по санкции статьи - от 3 до 6 лет лишения свободы.

Центральный отдел полиции

в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

09.12.2016 16:04