Новости Мариупольской ОГНИ

Новости Мариупольской ОГНИ
О предупреждении фактов реализации поддельной водки в Мариуполе

Несмотря на проводимые сотрудниками оперативного управления Мариупольской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области мероприятия, в городе продолжается незаконная реализация фальсифицированной водки, что приводит не только к потерям бюджета, но и к отравлениям людей, вплоть до летального исхода. Так, за 11 месяцев 2016 года по материалам сотрудников управления зарегистрированы 3 уголовных производства по фактам реализации поддельной водки, представляющей угрозу жизни и здоровью людей. В ноябре текущего года выявлен подпольный цех по незаконному производству фальсифицированных ликеро-водочных изделий.

При выборе «горячительных» напитков в торговых объектах города, жителям необходимо проявить внимательность и придерживаться нескольких правил, позволяющих визуально выявить признаки подделки и предупредить нежелательную покупку фальсифицированной водки:

- с 2 декабря 2016 года водка 40° объемом 0,5 л не может стоить менее 69,78 грн.;

- обязательное присутствие на каждой бутылке акцизной марки;

- дата разлива водки должна быть позже даты, указанной на акцизной марке;

- этикетки должны быть приклеены ровно, края их не должны быть оторваны;

- водка не должна быть мутной, не должна содержать посторонних предметов (крошки, мелкий мусор и т. д.), не должно быть осадка;

- все бутылки водки одного вида одной торговой марки должны быть заполнены одинаково, не должно быть заметных различий в наполненности.

Если же все-таки гражданин приобрел фальсифицированные ликеро-водочные изделия, и употребление их вызвало ухудшение самочувствия или отравление, о данных фактах следует сообщить в дежурную часть налоговой милиции по телефону (0629) 58-20-96.

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

С начала года в ЦОПы Мариуполя обратилось свыше 413 тысяч граждан

За одиннадцать месяцев 2016 года услугами Центров обслуживания плательщиков Мариупольской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области воспользовались свыше 413,4 тыс. граждан. В течение этого времени специалистами предоставлено 34,2 тыс. административных услуг.

Наиболее популярной остается услуга по выдаче карточки налогоплательщика и внесение в паспорт гражданина Украины данных о регистрационном номере учетной карточки - 19086. Также, извлечений из реестра плательщиков единого налога выдано 3164; книг учета расчетных операций зарегистрировано 3037 и регистрации расчетных книжек 1250; извлечений из реестра плательщиков единого налога предоставлено 3164; плательщиками единого налога зарегистрировано 2284; книг учета доходов и книг учета доходов и расходов плательщиков единого налога зарегистрировано 1954.

Для удобства плательщиков налогов в Центрах обслуживания предоставляются также консультационные и информационные услуги относительно применения налогового законодательства, администрирования единого социального взноса, порядка заполнения деклараций и оформления налоговой скидки.

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

ЕСВ: обновленный отчет впервые подается за ноябрь

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области обращает внимание, что Государственная фискальная служба письмом от 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17 предоставила разъяснение, что измененная отчетность по единому социальному взносу будет подаваться плательщиками начиная с 01.12.2016 года.

Министерством финансов Украины приказом от 07.09.2016 №813 внесены изменения в Порядок формирования и предоставления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Приказ вступил в силу 18 октября 2016 года.

На официальном веб-сайте Государственной фискальной службы с письмом можно ознакомиться по ссылке: http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/ediniy-vnesok-na-zagalnoobovyazkove-/listi/70274.html

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области


Предприниматели-упрощенцы Донетчины обогатили местную казну на более чем 430 миллионов гривен

За одиннадцать месяцев текущего года от малого и среднего бизнеса Донецкой области местные бюджеты получили 432 миллионов гривен, что на 100 миллионов гривен превышает прошлогодние поступления.

Более 50% от общей суммы поступлений единого налога обеспечили физические лица - предприниматели, уплатив свыше 221 млн грн. По сравнению с соответствующим периодом 2015 года уплата налога физическими лицами выросла на 25,5 млн гривен.

От сельхозпредприятий - плательщиков единого налога четвертой группы, которые используют земельные угодья области, по итогам одиннадцати месяцев поступило свыше 137 млн грн, что на 60 млн грн больше показателей соответствующего периода прошлого года.

Кроме того предприятия - упрощенцы Донетчины уплатили 72,5 млн грн единого налога, что на 15 млн грн превышает показатели одиннадцати месяцев 2015 года.

Следует отметить, что единый налог принадлежит к тройке лидеров в формировании местного бюджета региона, потому деятельность фискальной службы Донетчины направлена на создание максимально благоприятных условий для работы малого и среднего бизнеса, а следовательно и рост налоговых поступлений.

Дополнительно сообщаем, если субъект хозяйствования с 1 января 2017 года намеревается изменить систему налогообложения, необходимо подать заявление в фискальные органы. Ознакомиться с памяткой о предельном сроке представления заявления можно по ссылке http://dn.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/277105.html.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

09.12.2016 15:57