Вадим Бойченко в Киеве обсудил проблемные вопросы Мариуполя

Вадим Бойченко в Киеве обсудил проблемные вопросы Мариуполя
Сегодня городской голова Мариуполя с рабочей поездкой находится в Киеве. Вадим Бойченко встретился с Премьер-министром Украины, народным депутатом Олегом Ляшко и министром МВД Арсеном Аваковым.

С Владимиром Гройсманом и Олегом Ляшко мэр Мариуполя говорил о проблеме возврата субсидий в ОСМД и жилой фонд в целом. Владимир Гройсман подчеркнул, что на данный момент уже выделено более 4 млрд грн на погашение задолженности. Финансы должны поступить в течение максимум двух недель.

Вадим Бойченко рассказал Премьеру и об инициативах Мариуполя в отношении установки приборов учета на газ в квартиры малообеспеченных жителей Мариуполя. «Мы подготовили письма в НКРЕ с нашими предложениями, - рассказал Бойченко. - Мы готовы стать пилотным проектом по данному вопросу. Просим заложить в тариф Мариуполя стоимость установки счетчика, а город по программе 50/50 с жителями оплатит сам прибор. Таким образом, мы снимем социальное напряжение в обществе».

Обозначил Вадим Бойченко и проблемный вопрос оплаты квитанций за подогрев воды в периоды, когда горячая вода в жилом секторе отсутствует: «У людей в большинстве случаев уже установлены бойлеры, мы должны на законодательном уровне урегулировать данный вопрос».

Следующий вопрос - строительство социального жилья в Мариуполе. На встрече Премьер-министр подтвердил, что в 2017 году Мариуполь получит целевую субвенцию на строительство социального жилья для переселенцев.

С министром МВД Арсеном Аваковым Вадим Бойченко обсудил возможность передачи предприятия «Донбасс-Информ-Ресурс» с баланса УВД в коммунальную собственность города, что позволит более плодотворно осуществлять контроль над состоянием дорожной разметки и знаков.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

09.12.2016 15:27