Турчинов анонсировал испытания новых ударных беспилотников

Турчинов анонсировал испытания новых ударных беспилотников

Новые БПЛА смогут выполнять не только разведывательные функции, но и боевые задачи

Весной 2017 года в Украине планируется испытание ударных беспилотных систем со специальными боеприпасами. Об этом рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов во время визита на полигон в Киевской области, где испытывалась модернизированная украинская техника.

"Беспилотные технологии – это очень важное направление развития вооружения и военной техники для наших Вооруженных Сил. Они позволяют выполнять широкий комплекс разведывательных и боевых задач, при этом, что для нас очень важно, сохраняют жизнь военнослужащих. Именно на такие комплексы ждут на передовой наши военные", – сказал Турчинов.

2610

Он отметил, что весной планируется испытание ударных беспилотных комплексов.

"После незначительных доработок уже весной мы планируем провести испытания этих ударных беспилотных комплексов в боевых условиях", – сказал секретарь СНБО.

По словам Турчинова, важно, что вместе с производством ударных БПЛА начато производство специальных боеприпасов осколочно-фугасного, кумулятивного и термобарического действия вместе со средствами наведения, которыми будут оснащены эти комплексы для выполнения боевых задач.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

09.12.2016 15:23