Из-за переменчивой погоды в Украине переполнены травмпункты, а на дорогах возросло количество ДТП

Из-за переменчивой погоды в Украине переполнены травмпункты, а на дорогах возросло количество ДТП

Гололедица уже привела к одному летальному исходу, сотни людей травмировались

В Украине из-за гололедицы резко увеличилось количество ДТП и образовались огромные очереди в травмпункты из людей, травмированных на скользких дорогах. Об этом сообщает канал "112 Украина".

В частности, в Киеве из-за травм на скользких дорогах 164 человека обратились в больницы, из них 39 были госпитализированы. Об этом сообщил начальник управления из чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук. По словам Ткачука, в столице из-за гололеда также было большее количество ДТП, однако никаких серьезных чрезвычайных ситуаций не произошло.

"За вчерашний день было задействовано больше 500 единиц коммунальной техники на уборку и посыпку дорог и прилегающих территорий межквартальных проездов. В общей сложности было задействовано 4,5 тыс. человек, сотрудников коммунальных предприятий, которые принимали участие в очистке гололеда", – заявил Ткачук.

Сейчас температурные показатели держатся на отметках +5, +6 градусов и на таком же уровне сохранятся на выходных.

Во Львове вчера только в первой половине дня произошло более 30 ДТП. На одной из улиц Львова столкнулось 5 автомобилей. В патрульной полиции рассказали, что сначала столкнулись три автомобиля, однако водители двух других не смогли объехать ДТП и въехали в машины.

Также во Львове столкнулись 3 маршрутки с пассажирами. По словам водителей, ДТП произошло из-за того, что дорога не была посыпана песком. К счастью, обошлось без жертв.

Вчера во Львове прямо на улице умер человек. По одной из версий, он шел по скользкому тротуару, поскользнулся, упал и от ушибов скончался на месте. По другой информации, мужчина упал на остановке и умер от сердечного приступа. В полиции сообщили, что пока не будет решения экспертизы, говорить об окончательной версии причины смерти рано.

Вчера травмпункты городских больниц были переполнены. Люди массово обращаются в больницы с ушибами и переломами. Синоптики сегодня также прогнозируют гололедицу и советуют быть осторожными.

В Житомирской области из-за гололедицы отменили автобусные рейсы, однако в управлении безопасности дорожного движения обещают, что скоро разрешат возобновить рейсы.

В травмпункты Житомира за минувшие сутки обратилось более 30 человек, у всех были с переломы в результате падения на скользких дорогах.

В городском совете отмечают, что работают в усиленном режиме и в город вышла бригада из 14 спецтехничних машин, а песчано-соляную смесь рассыпают ли каждый час. Синоптики обещают, что сегодня гололедица продержится на дорогах области и города. На сутки ожидается потепление.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Львова

09.12.2016 14:34