Взрыв прогремел в Запорожской области: есть погибший

Взрыв прогремел в Запорожской области: есть погибший

Два окровавленных тела увидел полицейский, который услышал взрыв и примчался на место происшествия 

В Запорожской области, в помещении неработающего дома отдыха прогремел взрыв. По предварительной информации правоохранителей, там взорвалась граната, с которой неосторожно повел себя один из частных охранников, сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

8 декабря 2016 года в 21:00 в пгт. Кирилловка, в неработающем частном доме отдыха по ул. Калинина произошел взрыв. Его услышал Александр Варламов – помощник оперативного дежурного Акимовского отделения полиции, дом которого находится по соседству.

"30-летний полицейский, не колеблясь, бросился к месту взрыва. В помещении он увидел два окровавленных тела. Более того, еще одним результатом взрыва стал пожар, разгорающийся в комнате. Правоохранитель погасил пламя, позвонил в полицию и скорую и оказал раненому домедицинскую помощь. Своевременное вмешательство позволило спасти жизнь раненому охраннику, который мог погибнуть от потери крови", – отмечают правоохранители.

Выяснено, что трагедия произошла в результате чрезмерного употребления алкоголя частными охранниками и неосторожного обращения с гранатой одним из них – 17-летним жителем Мелитополя. Подобное неблагоразумное поведение стоило молодому человеку жизни, а его 43-летнему коллеге – многочисленных ранений.

Откуда у погибшего, который, несмотря на юный возраст, ранее уже имел неприятности с законом, появилась граната – установит досудебное расследование, начатое по признакам ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) и ст. 264 (Небрежное хранение оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ноябре в кафе в центре Харькова произошел взрыв. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Кирилловки Новости Харькова Новости Мелитополя

09.12.2016 11:33