После новостей о "квартире набитой сокровищами" Азаров исчез из Facebook

После новостей о

Найденое в квартире имущество оценили в несколько миллионов долларов

Страница премьер-министр Украины Николая Азарова в соцсети Facebook, где раньше регулярно появлялись сообщения от его имени, не открывается. При попытке открыть страницу Nikolay.Azarov появляется сообщение о недоступности материала, – передает "Украинская правда".

36f3a1a-screenshot-1_01

В то же время корреспонденты издания за рубежом сообщают, что им удалось открыть страницу Азарова. Последний пост там размещен 12 часов назад и касался он футбола.

Как соощалось, в четверг правоохранители заявили, что в Киеве нашли тайную квартиру Азарова, где хранилась большое количество ценных вещей, включая антикварные книги и ценные картины. Найденое имущество уже оценили в несколько миллионов долларов.

Адвокат Сергей Осыка, представитель Азарова сообщил "Сегодня", что беглый экс-премьер не имеет отношения к квартире, но некоторые его вещи в ней хранили.

"Квартира принадлежит гражданину США и правоохранители пришли туда искать дрель и детскую игровую приставку. При этом все вещи приписывают Азарову, хотя в этой квартире находились не только его вещи, но и других людей, которые там живут. В данном случае усматривается обыкновенная провокация со стороны правоохранительных органов. При этом я был в момент обыска в квартире и даже мне непонятно, почему по постановлению суда правоохранители пришли именно в эту квартиру искать дрель и детскую игровую приставку, а нашли там удостоверение, пистолет и другие вещи Николая Азарова. Сама квартира никакого отношения к последнему не имеет, а вещи принадлежат владельцу. Он и хранил у себя некоторые вещи Азарова", – сказал Осыка.

Напомним, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров был объявлен в межгосударственный розыск, средства на его счете арестованы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

09.12.2016 09:17