Мать двоих детей родила младенца в туалете, а потом выбросила ребенка в мусорное ведро

Мать двоих детей родила младенца в туалете, а потом выбросила ребенка в мусорное ведро

Установлено, что ребенок родился живым и погиб от удушения

В Винницкой области продавщица родила ребенка в туалете магазина, а потом завернула младенца в полиэтиленовый пакет и выкинула его тело в мусорное ведро.

Как сообщает пресс-служба полиции, по предварительным выводам медиков, девочка на момент рождения была живой. Сейчас правоохранители устанавливают причины, которые толкнули роженицу на убийство.

"Ребенка родила 34-летняя работница этого же магазина, которая тщательно скрывала свою беременность и списывала тучность на проблемы со здоровьем. В тот день она пришла на работу, закрылась в туалете магазина и долго не выходила. Поняв, что ей плохо, коллеги вызвали скорую помощь и выяснили, что она только что родила младенца. Женщина замужем и уже имеет двоих детей. Предварительным экспертным исследованием установлено, что ребенок родился живым и погиб от асфиксии (удушения)", – отмечает пресс-служба полиции Винницкой области.

По факту умышленного убийства матерью новорожденного ребенка открыто уголовное производство в соответствии с ч.1 ст.117 УК Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

pm114image003

Фото: полиция

Роженицу госпитализировали в родильное отделение Хмельницкой больницы. В ходе следствия женщине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

pm642image001

Фото: полиция

Напомним, ранее в Днепропетровской области осудили девушку, которая сразу после родов выбросила здорового ребенка в канализацию. Смерть новорожденного, согласно заключению эксперта, наступила от переохлаждения. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Хмельницком Новости Днепропетровска

08.12.2016 20:31