Жители Донецка: "У нас война полным ходом!"

Жители Донецка:

Горожане видят трассеры и слушают звуки, похожие на "грады"

С двух сторон в Донецке слышны звуки ожесточенных боев. Как сообщают местные жители, шумно на севере и западе шахтерской столицы.

"Судя по звукам, сильный "замес" идет в стороне Авдеевки. Боевики, кажется, стреляют по промке. Слышим исходящие со стороны центра города. Звуки шумные, как будто кто-то выпускает по полпакета "градов". Или стреляет далекая гаубичная батарея, – поделился житель центрального района Донецка Игорь Сулимов. – Второй день уже длится эта свистопляска".

Жители Киевского района сообщают, что слышат звуки боя в стороне Авдеевки и Ясиноватской развязки.

"Днем, как обычно, периодически что-то взрывалось и часто стреляли из пулеметов. А как стемнело – войнушка началась с новой силой. Видно даже трассирующие очереди, улетающие в небо. Кстати, сегодня по Киевскому проспекту в сторону аэропорта что-то часто мотались внедорожники и микроавтобусы, раскрашенные под камуфляж", – рассказал житель Киевского района Илья.

Жители поселка шахты "Трудовская" на западе Донецка рассказали, что буквально несколько минут назад слышали "тяжелые исходящие".

"Все точь в точь, как вчера: отстреливаются и уезжают с лесхоза и кладбища, а мы с ужасом ждем ответку. Хотя знаем, что не прилетит, но тогда ее сымитируют, как обычно, теже боевики. Они не понимают, что мы видим, куда и как они стреляют!" – эмоционально поделилась жительница Светлана Кур.

Также сообщается о боях в районе села Зайцево под Горловкой, и о перестрелках в районе Дебальцево.

"У нас война полным ходом". – резюмируют дончане.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Ясини

08.12.2016 20:22