Жителей Днепра косит грипп

Жителей Днепра косит грипп

За последнюю неделю на больничных койках оказалось 24 200 жителей Днепропетровской области

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ на Днепропетровщине превышен почти на 30%. Как сообщают местные чиновники от медицины, за последнюю неделю на больничных койках оказалось 24 200 жителей области. "Это почти на 5000 больше, чем за предыдущие семь дней, — рассказывают в облздраве. — Медики работают в масках, во всех больницах открыты отдельные кабинеты для приема пациентов с повышенной температурой, а посещение больных во всех стационарах ограничено".

Отметим, что, по официальным данным, за последнюю неделю ОРВИ скосили в области 12 700 взрослых и 11 500 детей. При этом больше всего случаев заболевания зафиксировано в Новомосковске, Павлограде и Терновке, поэтому закрыли на карантин все детские учебные заведения. В то же время в облцентре общегородской карантин пока не объявлляли, хотя на внеплановые каникулы уже отправились ученики 543 классов в 88 школах, в которых учатся 4700 детей. В общей же сложности количество детей, пребывающих на карантине в области, уже перевалило за 20 000.

При этом, по прогнозам медиков, в ближайшее время эпидемиологическая ситуация в регионе будет только ухудшаться, а пик заболеваемости врачи ждут к концу декабря. Напомним, прошлой зимой ОРВИ и гриппом на Днепропетровщине, согласно официальной статистике, переболели чуть больше 200 000 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Новомосковска Новости Днепропетровска Новости Павлограда

08.12.2016 09:15