ТОП фильмов зимы: "Звездные войны" и "Оттенки серого"

ТОП фильмов зимы:

Премьеры кино: зрителя ожидают новая слезливая история а-ля "Хатико", продолжение "50 оттенков...", приключения Зеленского-президента и звездные бои в "далекой-далекой галактике"

Декабрь

"Изгой-один: Звездные войны", США, 2016

Через год после премьеры фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" на экраны выходит новая часть знаменитой киносаги. Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвертому эпизоду "Звездных войн". По сюжету Альянс повстанцев собирает особый отряд под руководством преступницы Джин Эрсо, целью которой являются чертежи оружия Империи — той самой, что построила Звезду смерти, способную уничтожать планеты. В фильме были использованы костюмы, которые носили герои четвертой, пятой и шестой частей, а оператор снимал некоторые кадры на камеру, которую использовали в 1950—60 годы. Основные съемочные работы проходили на студии в Лондоне, а натурные локации располагались в Иордании и на Мальдивах.

"Скрытая красота",  США, 2016

Успешный рекламщик Говард (Уилл Смит) впадает в затяжную депрессию после пережитой трагедии. Его коллеги разрабатывают необычный, даже фантастический план по возвращению друга к нормальной жизни и устраивает ему встречи... с Любовью (Кира Найтли), Временем (Джейкоб Лэтимор) и Смертью (Хелен Миррен). Съемки фильма проходили в Нью-Йорке, причем группа начинала работу уже в 4 утра!

"Слуга народа-2", Украина, 2016

Президент Голобородько (Владимир Зеленский) задумал многоходовую интригу, чтобы наконец-то побороть олигархов и коррупцию. Его цель — натравить их друг на друга, развалить коалицию и договориться с каждым по отдельности. Съемки продолжения политической комедии проходили этой осенью в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске.

"Новогодний корпоратив", США, 2016

Управляющий компании (Джейсон Бейтман) из-за угрозы закрытия предприятия закатывает новогодний корпоратив, чтобы привлечь крупного клиента. Только вот незадача: его сестра (Дженнифер Энистон), владелица холдинга, категорически против праздника! Энистон за участие в "Корпоративе" получила $17 млн, а сам фильм обещает стать главной комедией этих новогодних праздников.

"Пробуждение", США, 2016

Однажды на корабле, перевозящем тысячи людей на другую планету, случается поломка одной из камер сна. В результате пара пассажиров (Крис Прэтт, Дженнифер Лоуренс) пробуждаются на 90 лет раньше остальных. Им предстоит самостоятельно устранить неисправность. Фильм снял Мортен Тильдум  — режиссер нашумевшей "Игры в имитацию", номинированной на восемь "Оскаров".

"Закон ночи",  США, 2016

Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой зарабатывает подпольной продажей алкоголя, в результате чего оказывается, вовлечен в жизнь криминального мира. Это четвертая режиссерская работа Бена Аффлека, в которой он также выступил в качестве сценариста и исполнителя главной роли. А теперь страшное: в сценах, где из разбитых бочек хлещет виски, выливался настоящий алкоголь! Безумные киношники...

Январь

"Молчание", Италия, Мексика, 2016

Новый фильм режиссера Мартина Скорсезе на этот раз посвящен религиозной теме. А именно  — истории путешествия двух португальских священников-иезуитов в Японию, чтобы распространить там христианство. Съемки фильма, основанного на одноименном романе Сюсаку Эндо, проходили в январе прошлого года в Тайване. Накануне мировой премьеры в Риме был проведен спецпоказ фильма для 400 священников-иезуитов.

"Ла-ла лэнд", США, 2016

Любителям музыкального кино это определенно понравится! Актерский состав, песни, фортепианные партии, костюмы — все на высшем уровне. "Ла-ла Лэнд" уже назвали фильмом года по версии кинокритиков Нью-Йорка и ему отдали 12 номинаций на Critics Choice Awards 2016. Сценарий сводит вместе двух ярких, но одиноких людей — фанатичного джазового пианиста и начинающей актрисы, которая пока только подает кофе. Конечно же, их объединила не только любовь к прекрасному. Но смогут ли они пережить вместе внезапно свалившуюся на них славу? Интересно, что на одном из этапов работы над проектом планировалось, что главные роли в нем получат Майлз Теллер и Эмма Уотсон. В итоге вместо Теллера взяли Райана Гослинга: ради этого он даже отказался от роли чудовища в фильме "Красавица и чудовище". А Уотсон же, наоборот, отказалась от роли в этом фильме ради роли Красавицы, и ее роль досталась Эмме Стоун. К слову, к моменту начала съемок Гослинг научился играть фортепианную музыку для своих сцен и в итоге все сыграл их сам! Для Стоун и Гослинга это уже третий совместный проект.

"Кредо убийцы", Великобритания, 2016

В основу боевика с Марион Котийяр и Майклом Фассбендером легла популярная компьютерная игра Assassin’s Creed. С помощью современных технологий главному герою — Каллуму Линчу — предстоит прожить судьбу своего предка Агилара, а именно — отрезок жизни, который тот провел в Испании в XV веке.  Самой сложной сценой стала битва тамплиеров с одновременным участием 900 статистов!

"Правило боя",  Украина, 2016

История разворачивается вокруг некогда популярного олимпийского чемпиона Карпова, который в наши дни работает тренером. Сейчас он готовит сына Игоря к важному бою и берет ему в качестве спарринг-партнера парня с улицы Тараса  — которому в итоге и предстоит выступить в этом поединке. Постановкой боевых сцен занимался тренер Джейсона Стэтхэма. В ролях: Алексей Горбунов и Дмитрий Ступка.

Февраль

"Три икса: мировое господство", США, 2016

Главный герой фильма — спортсмен-экстремал Ксандер Кейдж. Все думают, будто он мертв, а он, напротив, жив-здоров, да еще и возвращается на службу в спецотряд, чтобы противостоять страшному смертоносному воину Сяну (мегазвезда Азии — Донни Йен) и его соратникам. Команда Сяна мечтает поскорее заполучить в свое распоряжение опасное смертоносное оружие, которое называют "Ящик Пандоры". Кейдж вербует в свою команду искателей острых ощущений и вступает в неравный бой. В главных ролях — Вин Дизель и звезда "Дневников вампира" Нина Добрев. Главное условие, которое поставил Дизель перед съемочной группой: все актеры выполняют трюки самостоятельно. Не жалели даже девушек. Так, Добрев во время пряжка на мотоцикле серьезно поранила ногу, напоровшись на металлический штырь. А вот Донни Йена в боевых сценах просили драться... медленнее! Дело в том, что за его быстрыми ударами не поспевала камера, и картинка получалась смазанной. А еще  — это первый фильм, в котором снялся известный бразильский футболист Неймар.

"Великая стена", США, 2016

Действие происходит в XV веке в Китае. Из Европы в Китай направляется военная экспедиция, чьей целью является добыть секрет изготовления пороха. Прибыв в Поднебесную, солдаты застают поспешное возведение колоссальной стены, которой суждено будет войти в историю как Великая китайская. К слову, фильм уже вызвал шквал критики из-за привлечения в проект на главную роль западного актера — Мэтта Дэймона.

"Собачья жизнь", США, 2017

Это экранизация одноименного романа Брюса Кэмерона. Главный герой — собака, которая, всякий раз рождаясь заново, обретает счастье в служении человеку: самоотверженной Сеньоре, одинокому мальчику Итану, потерявшей веру Майе или трогательной Венди. Запасайтесь носовичками, ведь режиссер этого фильма — Лассе Халльстрем, в чьем послужном списке "Хатико". Именно из-за любви к собакам он и взялся за этот сценарий.

"Джон уик 2", США, 2017

Некогда безупречный киллер Джон Уик отошел от дел. Но это не значит, что теперь он спокойно стерпит нападки и агрессию в свою сторону. По словам Киану Ривза, он сам исполнил 90 процентов своих трюков в фильме, причем большинство из них крайне опасные и жесткие. К слову, его персонажа — Джона Уика — сценарист Дерек Кольста назвал в честь своего дедушки.

"На 50 оттенков темнее", США, 2016

Пока главный герой, любитель острых ощущений в спальне Кристиан Грей, борется со своими внутренними демонами, его возлюбленная Анастейша Стил вынуждена противостоять его бывшим пассиям. Приятным сюрпризом для поклонниц актера Джейми Дорнана станут откровенные сцены с полностью обнаженным актером: за них киностудия выплатила Дорнану дополнительных $1,5 млн.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова Новости Одессы Новости Днепропетровска

07.12.2016 15:30