Пропавшую в Сумской области девушку нашли мертвой

Пропавшую в Сумской области девушку нашли мертвой

Как установили правоохранители, девушку задушил 41-летний мужчина, потом он замотал ее тело в полиэтиленовую пленку и закопал на приусадебном участке своей матери

В Сумской области нашли мертвой пропавшую 29-летнюю девушку.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Установлено, что 29-летняя Ирина 25.11.2016 года утром отвела сына в детский сад и не вернулась домой. На поиски пропавшей девушки были направлены все усилия правоохранителей, отрабатывались все возможные версии. Проведенные следственно-розыскные мероприятия принесли плоды – выяснилось, что в последнее время девушка поддерживала отношения с 41-летним жителем Конотопского района", – рассказали в прокуратуре Сумской области.

Отмечается, что мужчина сначала отрицал свою причастность к пропаже Ирины. Однако потом все же признался  в страшном преступлении.

В день исчезновения девушка с ним поссорилась, и мужчина сильно сжал ее руками за шею. Поняв, что девушка не дышит, он замотал тело умершей в полиэтиленовую пленку, поместил в сумку и 26 ноября около 19 часов на автомобиле вывез в соседнее село, где закопал на приусадебном участке своей матери.

Сейчас убийца задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему вручено уведомление о подозрении в умышленном убийстве. Прокуратура уже готовит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, за жестокое убийство девушки в Кировоградской области экс-милиционер проведет за решеткой 12 лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Кировограда

05.12.2016 15:04