На Волыни полиция отрыла стрельбу по авто, пытавшемуся наехать на патрульных

На Волыни полиция отрыла стрельбу по авто, пытавшемуся наехать на патрульных

Для принудительной остановки Mercedes Sprinter сержант полиции применил табельное оружие и совершил несколько выстрелов по колесам автомобиля правонарушителя

В четверг, 1 декабря, около Нововолынска полицейские применили табельное оружие при задержании правонарушителя. По факту насилия в отношении работника правоохранительного органа следователи начали уголовное производство.

Как сообщает пресс-служба полиции Волынской области, на выезде из Нововолынска, сотрудники сектора реагирования патрульной полиции заметили автомобиль Mercedes Sprinter, который двигался без номерных знаков и имел видимые механические повреждения. Водитель транспортного средства проигнорировал требование правоохранителей остановиться и продолжил движение на большой скорости.

Наряд полиции на служебном автомобиле начал преследовать правонарушителя.

За пределами населенного пункта, на автодороге Ковель – Жовка водитель авто пытался наехать на сотрудников полиции. Для принудительной остановки Mercedes Sprinter сержант полиции применил табельное оружие и совершил несколько выстрелов по колесам автомобиля правонарушителя.

После остановки автомобиля водитель покинул траспортное средство и пытался убежать. Однакл полицейские задержали злоумышленника.

Правонарушителем оказался 35-летний житель Нововолынска. К слову, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Сейчас следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает три года лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в четверг, 1 декабря, возле пункта пропуска "Шегини" таможенного поста Мостиска, на украинско-польской границе, произошло столкновение между представителями Мобильной группы и несколькими десятками контрабандистов с применением огнестрельного оружия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ковеле Новости Нововолынска

02.12.2016 17:41