25 лет референдуму о независимости Украины: Порошенко обратился к украинцам

25 лет референдуму о независимости Украины: Порошенко обратился к украинцам

Это был беспрецедентный образ единения нации, в результате которого был объединен украинский народ, считает президент

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с 25-й годовщиной всеукраинского референдума о независимости Украины, который объединил страну. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Это был беспрецедентный образ единения нации, в результате которого не осталось места никаким сомнениям в стремлении украинского народа жить в собственном государстве. Именно после референдума 1 декабря 1991 независимую Украину признали все субъекты международных отношений", – отмечает Порошенко.

По его словам, в Украине не должно быть никакого внутреннего раздора, которым мог бы воспользоваться враг для развала страны.

"Если не хотим снова быть разрушенным изнутри и порабощенными российским агрессором, не можем позволить никакого раздора, внутренних интриг, атаманства. В то же время мы обязаны на всех уровнях — дипломатическом, военном, внутриполитическом, на уровне каждого гражданина — заботиться о собственной стране, сохранении территориальной и духовной целостности, экономической и гуманитарной безопасности, защите информационного пространства Украины", – заявил президент.

Напомним, Ровно 25 лет назад, 1 декабря 1991 года, в Украине состоялся референдум о независимости страны. Более 90% жителей высказались в поддержку независимости.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

01.12.2016 11:53