Житель Донбасса готовил смертельные ловушки для военных

Житель Донбасса готовил смертельные ловушки для военных

Желание получать украинскую пенсию привело мужчину в руки силовиков

На Донбассе задержали очередного пособника боевиков. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

Как рассказали правоохранители, коренной житель Донецка 1958 года рождения с начала активных боевых действий решил не уезжать с оккупированной территории.

"Через несколько месяцев он узнал от товарища, что оккупанты платят неплохие деньги за участие в бандформировании. Бывшего электрика "переквалифицировали" в сапера, а обучение он прошел на поддержке специалистов из РФ. После этого снарядили всем необходимым и отправили в Шахтерск, где базировалась саперная рота так называемой "ДНР". В обязанности новобранца входило минирование-разминирование территории по линии соприкосновения за 400 долларов в месяц. Деньги платили исправно, пока у боевика не возник конфликт с товарищами "по службе". Ссора заставила его "сложить оружие", и вернуться к мирной жизни", – пояснили в полиции.

При попытке попасть в Мариуполь, чтобы оформить пенсию, мужчина был задержан. Сначала он полностью отрицал свою причастность к НВФ, однако, поняв, что его деятельность разоблачена, стал рассказывать о "военном" прошлом.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Шахтерска

24.11.2016 14:28