Киевский патрульный может сесть на 12 лет за торговлю наркотиками

Киевский патрульный может сесть на 12 лет за торговлю наркотиками

В течение трех месяцев полицейский систематически сбывал наркотические средства

В Киеве будут судить инспектора патрульной полиции, занимавшегося незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении инспектора Управления патрульной полиции в городе Киеве, который занимался незаконным оборотом психотропных и наркотических веществ на Киевщине.

Досудебным следствием установлено, что в июне 2016 года лейтенант полиции предложил знакомому заняться незаконной продажей амфетамина, опия ацетилированного и таблеток "димедрола".

В течение трех месяцев полицейский систематически сбывал мужчине наркотические средства.

Преступная деятельность была приостановлена в рамках совместной операции сотрудников военной прокуратуры Дарницкого гарнизона и Службы безопасности Украины, в ходе которой инспектора патрульной полиции задержали во время реализации очередной партии наркотических веществ.

Обвинительный акт относительно полицейского по ч. 2, ч. 3 ст. 307 (незаконное хранение и незаконный сбыт психотропного вещества, совершенное повторно, и незаконное хранение и незаконный сбыт наркотического средства в особо крупных размерах), ч. 3 ст. 321 (незаконное хранение с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств, в крупном размере, без специального на то разрешения) УК Украины направлено в Ирпенский городской суд Киевской области для рассмотрения по существу.

За совершение такого преступления предусматривается наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

21.11.2016 13:35