Под Киевом поймали экс-главаря опасной банды из России

Под Киевом поймали экс-главаря опасной банды из России

Преступника объявили в международный розыск еще в 2008 году

В Фастове правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, 1969 года, который с 2008 года объявлен в международный розыск, сообщили в прокуратуре Киевской области.

Мужчину разыскивали в связи обвинением в совершении ряда уголовных преступлений, в частности – за бандитизм, вымогательство, мошенничество, умышленное убийство, незаконное обращение с оружием.

Указанный гражданин входил в крупнейшее преступное сообщество Рязанской области в 1990-х годах. Численность Осокинской ОПГ достигала около 200-300 человек. Одним из источников прибыли преступников был незаконный оборот наркотических средств.

Россиянина задержали во вторник, 15 ноября, а вчера, 17 ноября, бывшему лидеру организованной преступной группировки, которому удалось бежать из РФ, избрана мера пресечения в виде временного ареста сроком на 40 суток. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.

Справка: В 2011 году пятнадцати членам Осокинской ОПГ был оглашен приговор, ее участники признаны виновными в совершении 34 уголовных преступлений. Впрочем, некоторым членам ОПГ удалось бежать из РФ и долгое время скрываться от следствия.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Фастова

18.11.2016 19:18