Смертельное ДТП на трамвайной остановке: грузовик раздавил молодую женщину

Смертельное ДТП на трамвайной остановке: грузовик раздавил молодую женщину

По словам водителя, его машину занесло на скользком участке дороги, поэтому ему не удалось избежать наезда на женщину

Сегодня, около 9 часов утра, на улице Соборной в г. Виннице произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла молодая женщина.

По предварительным данным, потерпевшая вышла из трамвая на остановке "Театральной" и попала под колеса грузового автомобиля ДАФ, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

"По словам водителя, его машину занесло на скользком участке дороги, поэтому ему не удалось избежать наезда на женщину, вышедшую из трамвая. Водителя грузовика полицейские доставили в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на содержание алкоголя в крови. Погибшая – лейтенант внутренней службы, психолог пенитенциарной службы", – отмечают правоохранители.

pm277image002

Фото: полиция 

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

За такое правонарушение водителю грозит наказание до 8 лет тюрьмы.

Напомним, вчера на 16 км автодороги Житомир – Могилев-Подольский произошла страшная авария. Огромный грузовик ДАФ протаранил рейсовый автобус "Эталон" сообщением Бердичев – Житомир. В медицинские учреждения каретами "скорой помощи" госпитализированы 17 человек – пассажиры рейсового автобуса и водитель. Последний в результате ДТП скончался. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Житомира Новости Могилев-Подольского Новости Бердичева

17.11.2016 12:38