Автобус с пассажирами попал в ДТП под Житомиром: пострадали более 15 человек, есть жертвы

Автобус с пассажирами попал в ДТП под Житомиром: пострадали более 15 человек, есть жертвы

Водитель автобуса скончался в больнице, медики борются за жизнь еще одного из пассажиров

В Житомирском районе, на 16 км автодороги ЖитомирМогилев-Подольский, столкнулись грузовик "ДАФ" и рейсовый автобус "Эталон" сообщением БердичевЖитомир.

ДТП произошло сегодня утром, около 7.50, сообщает пресс-служба Национальной полиции. В результате аварии пострадали более 15 человек. На месте происшествия работают полицейские, продолжается выяснение всех обстоятельств ДТП.

"По состоянию на 9.30 в медицинские учреждения каретами "скорой помощи" госпитализированы 15 человек – водитель и пассажиры рейсового автобуса. Сейчас стало известно, что водитель автобуса скончался в больнице. Медики борются за жизнь еще одного из пассажиров, который в момент ДТП находился ближе всего к водителю. Сейчас он в реанимации с тяжелыми травмами. Продолжается осмотр и определение состояния пострадавших", – отмечают правоохранители.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Главного управления Национальной полиции в Житомирской области и Житомирского отделения полиции ГУНП.

"По предварительной информации, водитель грузовика "ДАФ", житель г. Днепродзержинска, в условиях гололеда не справился с управлением. В результате крупногабаритную фуру вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом. В фуре, которая ехала из Харькова и двигалась в направлении Бердичева, находились водитель и его напарник. Оба в результате ДТП не пострадали", – добавляют в полиции.

Предварительная правовая квалификация события – ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УКУ. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Напомним, ранее на трассе КиевОдесса произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли два человека.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Одессы Новости Харькова Новости Могилев-Подольского Новости Днепродзержинска Новости Бердичева

16.11.2016 10:40