Десятки школ и садов замерзают без отопления в Днепропетровской области

Десятки школ и садов замерзают без отопления в Днепропетровской области

Детей отправили на дополнительные каникулы

Десятки детских садиков и школ в Днепропетровской области замерзают без отопления.

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела санэпиднадзора в Днепропетровской области Неля Салькова Неля Салькова, передает сайт "События Днепра".

"Соблюдение температурного режима является одним из мероприятий противодействия заболеваниям ОРВИ и гриппа. На сегодняшний день в Днепропетровской области не отапливаются 12 учебно-воспитательных учреждений Никополя, практически все учебные учреждения Покрова и Марганца. В этих городах школьники находятся на каникулах уже третью неделю. В дошкольных учреждениях соблюдение температурного режима достигается за счет применения теплообогревателей. Также есть проблемы в Магдалиновском районе. На дополнительных каникулах там находятся ученики 29 школ. Также остановлена работа в шести садиках. Здесь вопросы нужно задавать руководству району, которое вовремя не провело тендерные торги по закупке газа. Торги не проведены до сих пор", – сказала она.

Напомним, под Одессой вымерзает целый город Теплодар, где с четверга (3 ноября) отсутствует теплоснабжение. По данным ведомства, чтобы не допустить переохлаждения граждан, на детской площадке за городским рынком и у женского монастыря развернуты два мобильных пункта обогрева и две полевые кухни.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Днепропетровска Новости Никополя

04.11.2016 18:43