Боевики при поддержке РФ продолжают демонстративно нарушать Минские соглашения - Турчинов

Боевики при поддержке РФ продолжают демонстративно нарушать Минские соглашения - Турчинов

По его словам, ни дня не прекращается обстрел наших позиций с использованием запрещенного крупнокалиберного оружия

Боевики при поддержке РФ продолжают демонстративно нарушать Минские соглашения и договоренности, которые обсуждались в нормандском формате в Берлине 19 октября. Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил на встрече с заместителем генсекретаря НАТО Алехандро Альваргонзалезом, сообщает пресс-служба ведомства.

"Ни дня не прекращался обстрел наших позиций с использованием запрещенного крупнокалиберного оружия, но все попытки прорвать нашу оборону – обречены", – сказал он.

Во время встречи стороны обсудили ситуацию, сложившуюся на востоке Украины, и вопросы расширения сотрудничества между Украиной и Альянсом. Кроме того, собеседники уделили внимание вопросам реформирования сектора безопасности и обороны Украины и интенсификации сотрудничества на пути реформ.

"Мы открыты к сотрудничеству и хотели бы, чтобы НАТО видел в нас надежного партнера", – сказал Турчинов, подчеркнув, что, со своей стороны, Альянс "должен быть заинтересован в сильной Украине, которая способна противостоять любым провокациям и агрессии".

Ранее Турчинов заявлял, что за последние две недели эпицентр российской агрессии на Донбассе сместился в мариупольском направлении.


Источник: Сегодня

28.10.2016 16:19