Тымчук: Резолюция ПАСЕ помогла ОБСЕ прозреть и увидеть военных РФ на Донбассе

Тымчук: Резолюция ПАСЕ помогла ОБСЕ прозреть и увидеть военных РФ на Донбассе

После судьбоносных заявлений в ПАСЕ, наблюдатели стали замечать присутствие российских военных на востоке Украины

Народный депутат Дмитрий Тымчук связывает "прозрение" наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе с принятой недавно резолюцией в Парламентской ассамблее Совета Европы по российской агрессии на Донбассе. Об этом он написал в Facebook.

Так, он отметил, что наблюдатели наконец-то заметили, что Россия перебрасывает живую силу и технику со своей территории на оккупированные земли Донбасса.

"Мы стали свидетели медицинского чуда. Прежде безнадежно незрячие наблюдатели СММ ОБСЕ обрели зрение! 12 октября ПАСЕ приняла резолюцию, в которой европейцы наконец назвали Россию "по имени" как агрессора против Украины, а 17 октября господа из СММ ОБСЕ наконец разглядели на Донбассе то, чего так долго в упор не замечали – российских. Кто бы мог подумать, что документ ПАСЕ обладает столь поразительным, я бы сказал библейским эффектом – он возвращает зрение", – написал Тымчук.

Также нардеп надеется, что "исцеление" наблюдателей ОБСЕ продолжится.

Напомним, специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине продолжает фиксировать случаи переброски военных и оружия из России на оккупированную территорию Донбасса.

Как заявила представитель США при ОБСЕ Дэниела Байер Россия ночью перемещает через границу живую силу и технику, что было зафиксировано и задокументировано.


Источник: Сегодня

28.10.2016 15:38