Новости Мариупольской ОГНИ

Новости Мариупольской ОГНИ
Электронные сервисы от фискальной службы в помощь плательщикам

Государственной фискальной службой Украины для удобства налогоплательщиков предложено много разных электронных сервисов. Среди плательщиков все больше растет популярность электронных сервисов и услуг. Ведь они помогают плательщикам экономить свое время, получать нужную информацию, не посещая органы ГФС.

Одним из самых популярных электронных сервисов является Электронный кабинет плательщика, с помощью которого осуществляется взаимодействие органов ГФС и плательщиков в режиме реального времени, обеспечивается полный спектр услуг для субъектов упрощенной системы налогообложения (І и ІІ гр.) относительно предоставления отчетности и других документов.

Также, не меньшим спросом пользуется услуга получения информации из реестров ГФС в режиме он-лайн: реестр плательщиков единого налога, реестр плательщиков НДС, реестр плательщиков акцизного налога по реализации горючего, реестр неприбыльных предприятий и организаций, реестр страхователей, реестр лиц, осуществляющих операции с товарами и другие.

Для информационной поддержки и помощи субъектам хозяйствования функционирует call - центр ГФС.

Подробно ознакомиться со всеми предложенными электронными сервисами можно на официальном сайте Государственной фискальной службы Украины: sts.gov.ua.

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

ЕСВ: отчитываться по новой форме нужно в ноябре за октябрь 2016 года

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области обращает внимание налогоплательщиков, что 18 октября 2016 года вступил в силу Приказ Министерства финансов Украины №813 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Украины», которым внесены изменения в Порядок составления отчета по единому социальному взносу и Инструкцию по начислению единого социального взноса. В связи с чем, подавать отчет по ЕСВ (приложение 4) нужно будет по обновленной форме.

Работодатели впервые должны отчитываться по новой форме по ЕСВ за октябрь 2016 года в ноябре текущего года.

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

Относительно составления нового Отчета неприбыльными организациями

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области обращает внимание, что Государственная фискальная служба Украины письмом от 17.10.2016 №33649/7/99-99-15-02-01-17 предоставила разъяснение относительно особенностей составления Отчета об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организацией.

Отчет составляется по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 17.06.2016 №553 «Об утверждении формы Отчета об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации». Данные, приведенные в Отчете, должны основываться на данных бухгалтерского учета и отвечать требованиям составления налоговой отчетности. Подается Отчет в налоговую инспекцию по местонахождению такой неприбыльной организации.

На официальном сайте Государственной фискальной службы Украины с письмом можно ознакомиться по ссылке: http://sfs.gov.ua/podatki-ta-zbori/zagalnoderjavni-podatki/podatok-na-pributok-pidpri/listi-dps/271104.html

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

28.10.2016 11:18