В 2017 году в Мариуполе откроют двери для студентов целых шесть вузов

В 2017 году в Мариуполе откроют двери для студентов целых шесть вузов
Приятной новостью с журналистами поделился на пресс-конференции городской голова Вадим Бойченко. Он объявил, что после долгих переговоров три вуза-переселенца подтвердили готовность переехать в Мариуполь и уже в 2017 году открыть двери для наших студентов.

Свой второй дом в Мариуполе найдут: Донецкий медицинский университет имени Горького, юридический институт МВД Украины и институт управления.

«Это будет точкой экономического роста города Мариуполя и даст в будущем диверсификацию нашей экономики. Самое главное - это даст возможность нашим детям в выборе профессии!», - подчеркнул Вадим Бойченко.

Благодаря такому решению у мариупольских детей станет больше возможностей определиться со своей будущей профессией. Теперь они смогут быть не только металлургами, машиностроителями, портовиками, но и врачами, правоохранителями, чиновниками. Тем более что в этих отраслях есть нехватка профессиональных кадров.

Таким образом, с новым пополнением в Мариуполе будут работать шесть вузов. Вадим Бойченко рассказал, что на следующей сессии откорректируют бюджет, в рамках чего будут приобретены здания для этих трех вузов, чтобы они смогли комфортно разместиться в Мариуполе. «За этим и есть будущее! Это инвестиции в будущее Мариуполя!», - отметил мэр.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

28.10.2016 10:13