В случае победы на выборах Клинтон намерена назначить госсекретарем США известного политика - СМИ

В случае победы на выборах Клинтон намерена назначить госсекретарем США известного политика - СМИ

При этом "Политико" отмечает, что ни Клинтон, ни ее помощники пока не обращались по этому вопросу к самому Джозефу Байдену

В случае избрания на пост президента США кандидат от демократов Хиллари Клинтон может предложить пост госсекретаря нынешнему вице-президенту страны Джо Байдену, пишет в пятницу издание "Политико" со ссылкой на собственные источники.

"Джо Байден возглавляет шорт-лист претендентов Клинтон на пост госсекретаря", – пишет издание.

При этом "Политико" отмечает, что ни Клинтон, ни ее помощники пока не обращались по этому вопросу к самому вице-президенту США.

Согласно изданию, команда Клинтон "тратит много времени, обсуждая наилучшие пути, чтобы уговорить его (Байдена занять пост госсекретаря – Ред.), если она победит".

Тем не менее Байден не единственный, кого Клинтон рассматривает на пост американского госсекретаря, пишет "Политико". Среди других вероятных кандидатур значатся бывшие заместители госсекретаря Билл Бернс и Ник Бернс, экс-помощник госсекретаря Курт Кэмпбелл, замгоссекретаря при Билле Клинтоне Строуб Тэлботт и адмирал в отставке Джеймс Ставридис.

Как известно, выборы президента США состоятся 8 ноября. Пока по большинству опросов демократ Хиллари Клинтон опережает конкурента – республиканца Дональда Трампа. Супруг Хиллари Билл Клинтон занимал пост президента США с 1992 по 2000 год.


Источник: Сегодня

28.10.2016 10:12