54 обстрела зафиксировано в зоне АТО за минувшие сутки

54 обстрела зафиксировано в зоне АТО за минувшие сутки
Российско-террористическая гибридная армия 54 раза обстреляла позиции сил антитеррористической операции 27 октября. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении зафиксировано 34 провокации против сил АТО с применением пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Гранитном и Талаковке, а в районах Тарамчука, Павлополя, Новотроицкого и Славного - минометов калибров 82 мм и 120 мм.

По защитникам Марьинки, Красногоровки и Широкино боевики вели огонь из вооружения БМП, минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов, а в Водяном - из ствольной артиллерии калибра 152 мм и минометов калибра 120 мм.

На донецком направлении противник 17 раз нарушал режим тишины.

Здесь в Зайцево, Опытном, Майорске и шахте на Бутовка гибридная армия использовала пулеметы, гранатометы, минометы различных калибров, а в районе Авдеевки - оружие всех калибров, в частности, артиллерию 152 мм.

На луганском направлении боевики трижды стреляли по украинским военным возле Новоалександровки и окрестностях Станицы Луганской, в очередной раз применяя стрелковое оружие.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Николаева

28.10.2016 09:46