Путин раскрыл секрет экстравагантности Трампа

Путин раскрыл секрет экстравагантности Трампа

По мнению российского президента, Трамп представляет интересы значительной части американского общества

Российский лидер Владимир Путин заявил, что экстравагантное поведение кандидата в президенты США Дональда Трампа имеет свой смысл, и республиканец выбрал собственный способ достучаться до сердец избирателей. Об этом в четверг, 27 октября, сообщает ТАСС.

"Он [Трамп], конечно, ведет себя экстравагантно, мы все это видим, но, я думаю, что не так уж это все бессмысленно", — сказал Путин на итоговой сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.

По мнению российского президента, Трамп представляет интересы значительной части американского общества, простых людей, уставших от находящихся у власти элит. Насколько такая стратегия эффективна, покажут предстоящие выборы, отметил Путин.

Президент России также назвал бредом предположения о том, что Трамп — его фаворит. Подобные утверждения — "способ внутриполитической борьбы, способ манипулирования общественным мнением накануне президентских выборов в самих Соединенных Штатах", добавил российский лидер.

Предположение о том, что у Москвы есть избранник в президентской гонке в США, сформировано средствами массовой информации, добавил глава государства. "Как это делается? Во-первых, создается образ врага в виде России, а потом объявляется, что Трамп — наш фаворит", — приводит слова Путина "Интерфакс".

Трамп неоднократно выражал симпатии Путину, а также высказывался за улучшение отношений США с Россией.

31 июля конкурент республиканца в предвыборной гонке демократ Хиллари Клинтон заявила, что взлом серверов ее партии организовали российские спецслужбы. В этом контексте она отметила, что Трамп якобы оказывает поддержку Путину.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.


Источник: Сегодня

27.10.2016 23:06