Порошенко назвал ключевого человека в Украине

Порошенко назвал ключевого человека в Украине

Защита работающих и борьба с бедностью является приоритетом деятельности власти, заявил президент

Во ходе рабочей поездки в Житомирскую область президент Украины Петр Порошенко посетил предприятие с иностранными инвестициями "Кромберг энд Шуберт Украина", которое производит электротехническое и оптическое оборудование. Глава государства пообщался с коллективом предприятия, передает пресс-служба украинского лидера.

Президент отметил, что для защиты украинского государства очень важны реформы, направленные на создание привлекательного инвестиционного климата и привлечения инвестиций. "Ваше производство является фактом того, что инвестор голосует долларом, гривней, евро за украинскую независимость и поддерживает Украину", – сказал Петр Порошенко.

Глава государства еще раз подчеркнул, что защита работающих и борьба с бедностью является приоритетом деятельности власти. "Ключевой человек в Украине – налогоплательщик. И мы сделаем все, чтобы защитить вас, работников", – подчеркнул президент.

Справка. Компания "Кромберг энд Шуберт" начала свою работу в Украине с города Луцк в 2004 году. В Житомирской области предприятие начало свою деятельность в 2015 году и на сегодняшний день реализует инвестиционный проект по строительству предприятия по производству электротехнического и оптического оборудования общей стоимостью 30 млн евро в селе Олиевка Житомирского района.

Продукция этого завода поставляется производителям таких автомобильных марок как Audi, Volkswagen, Porsche и тому подобное. На предприятии работает около 2 тыс. человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Луцка

27.10.2016 16:51