Мариупольский городской совет выделил средства на восстановление домов, пострадавших от обстрела

Мариупольский городской совет выделил средства на восстановление домов, пострадавших от обстрела
В связи с ликвидацией последствий артобстрелов, которые произошли 19 и 23 октября в поселках Виноградное и Талаковка г. Мариуполя, на основании обращений граждан о предоставлении материальной помощи, изучив предоставленные материалы, депутатами городского совета принято решение о выделении средств на восстановление домов.

Согласно проектам решений Левобережной и Кальмисской райадминистраций предусматривается выделение средств в сумме 168286 грн для оказания материальной помощи гражданам на восстановления домов, которые пострадали в результате артобстрела в поселке Виноградное. А также 473936 грн для жителей поселка Талаковка, за счет ассигнований предусмотренных в бюджете г. Мариуполя на социальную защиту населения.

Данные суммы будут перечислены Левобережной и Кальмиусской районным администрациям, которые пропорционально распределят средства на восстановление домов. Стоит отметить, что данные средства подлежат налогообложению и из них будут удержаны подоходный налог и военный сбор.

Депутаты единогласно проголосовали «за» данные решения.

«Сегодня мы совершили солидарный акт оперативной помощи жителям двух пострадавших поселков», – подытожил городской голова Вадим Бойченко.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

27.10.2016 16:06