Путин резко отреагировал на действия Минобороны РФ в Черном море: "Вы что, с ума сошли?" - СМИ

Путин резко отреагировал на действия Минобороны РФ в Черном море:

Как сообщается, рассказанная источником история подчеркивает, как трудно понять, о чем думают, в Кремле, пока российские СМИ разжигают разговоры о войне

Президент РФ Владимир Путин негативно отреагировал на действия руководства российского Минобороны, которые могли привести к открытому конфликту с США, сообщает Bloomberg со ссылкой на свой источник.

Как сообщает агентство, один высокопоставленный чиновник рассказал о заседании кабинета, где президент РФ Владимир Путин резко отреагировал на "инцидент с высоким риском", когда российские истребители приблизились к авианосцу США в Черном море.

Некоторые участники за столом бросили фразу: "Они этого заслуживают", на что российский лидер ответил: "Вы что, с ума сошли?", рассказал источник, который присутствовал во время встречи клуба "Валдай".

Автор статьи подчеркивает, что рассказанная источником история подчеркивает, как трудно понять, о чем думают, в Кремле, пока российские СМИ разжигают разговоры о войне. Эта история, по мнению автора, также говорит о том, что "бывший агент КГБ является относительно умеренным по московским меркам".

Напомним, что 10 октября флагман 6-го оперативного флота ВМС США командно-штабной корабль "Маунт Уитни" вошел в акваторию Черного моря. Командование 6-го флота не сообщило тогда о целях похода корабля в Черное море. Согласно официальной информации, корабль "Маунт Уитни" 7 октября вышел с базы в итальянском городе Гаэта в плавание, в ходе которого планируется отработать с союзниками по НАТО и партнерами взаимодействие по обеспечению региональной безопасности в зоне ответственности 6-го оперативного флота, в которую, согласно доктрине ВМС США, входит и акватория Черного моря.

12 октября стало известно, что российская авиация и один из кораблей Черноморского флота приведены в боевую готовность в связи с тем, что американский флагман находился в акватории Черного моря.

Российское СМИ, ссылаясь на источник в "силовых структурах" заявляли, что если американский военный корабль приблизится к морским границам РФ, ему на встречу будут направлены самолеты и один из военных кораблей РФ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

27.10.2016 15:50