Правоохранители Мариуполя задержали переселенца, причастного к краже из госучреждения

Правоохранители Мариуполя задержали переселенца, причастного к краже из госучреждения

Мужчина ночью вынес из рабочего помещения оргтехнику, которую затем сбыл по-дешевке незнакомцу. Все, что было в распоряжении правоохранителей, след от мужской обуви. В настоящее время злоумышленник задержан.

Сообщение поступило в полицию утром, когда сотрудники, пришедшие на работу, не увидели на столах технику. Немедленно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Разбитое

стекло, общий беспорядок, отсутствие компьютеров и отсутствие свидетелей правонарушения. Полицейские нашли след от обуви, который, вероятно, оставил преступник и начали его розыск. Был выполнен подворовой обход близлежащих домов, проверены сотни ранее судимых за имущественные преступления жителей, допрошены десятки переселенцев, имеющих уголовный опыт.

Правоохранители установили причастность к случившемуся, 40-летнего жителя одного из оккупированных городов Донетчины, который в прошлом году переехал в прифронтовой Мариуполь. Здесь мужчина вместе с семьей снимал жилье, однако официальной работы так и не нашел, перебиваясь случайными заработками.

Однажды он пришел в госучреждение для обязательной процедуры подтверждения статуса переселенца. Именно тогда у посетителя и появилась идея быстрой наживы. Рассмотрев вокруг и мысленно разработав план, мужчина во второй раз пришел в здание ночью. Разбив стекло, попал внутрь, собрал с рабочих мест технику и скрылся. Наутро он сбыл похищенное за 800 гривен каждую единицу, а деньги потратил на спиртное.

Увидев на пороге полицию, похититель вину свою полностью отрицал, но найденные следы заставили его во всем признаться.

Сейчас открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

27.10.2016 14:34