Гройсман улетел во Францию

Гройсман улетел во Францию

Премьер-министр намерен провести ряд встреч с французскими министрами и принять участие в бизнес-форуме

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 27 октября, начал рабочий визит во Францию. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В рамках визита запланированы встречи и переговоры главы украинского правительства с премьер-министром Французской Республики Мануэлем Вальсом и генсекретарем Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа.

Также планируются встречи украинского премьера с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эро, председателем Сената парламента Франции Жераром Ларше и Министром экономики и финансов Франции Мишель Сапен.

Находясь в Париже, премьер-министр примет участие в Французско-украинском бизнес-форуме и встретится с руководителями ведущих французских промышленно-финансовых компаний.

Глава украинского правительства также ознакомится с производственными мощностями завода по переработке твердых бытовых отходов Cristal и присоединится к работе панельной дискуссии Форума Jean Monnet Dialogue.

Напомним, Гройсман рассказал, что Кабинет министров предлагает со следующего года отвязать зарплаты чиновников и судей от минимальной зарплаты, чтобы повышение социальных стандартов не приводило к чрезмерному увеличению зарплат чиновников.

Гройсман также пообещал, что минимальная зарплата в Украине в 2017 году вырастет вдвое – до 3200 грн. Премьер подчеркнул, что такая сумма следует из подсчетов по потребительской корзине.

Как известно, минимальная зарплата в Украине сейчас составляет 1450 грн. С 1 декабря этого года она повысится до 1550 грн.


Источник: Сегодня

27.10.2016 13:09