Ночью Италию трясло более 70 раз

Ночью Италию трясло более 70 раз

Колебания земной поверхности почувствовали жители большей части страны

В центральной части Италии после первого землетрясения магнитудой 5,4, которое произошло накануне в 19:11, в среду произошло 70 подземных толчков, сообщает РИА Новости.

По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, эпицентр землетрясения находился на глубине 9 километров в провинции Мачерата (область Марке).

Сразу в четырех итальянских областях — Умбрии, Лацио, Марке и Абруццо фиксировались колебания земной поверхности и ощущались в ряде крупных городов страны, в частности, в Риме, Флоренции, Аквиле, Перудже.

В 21:18 там же был зарегистрирован второй сильный подземный толчок магнитудой 5,9.

Тогда колебания земной поверхности почувствовали жители большей части страны. Многие из них покидали свои дома и ночевали в машинах.

Около полуночи зафиксировано еще одно довольно сильное землетрясение магнитудой 4,6.

Афтершоки, магнитуда которых составила примерно 2,5-3,5, продолжались в течение всей ночи, а после пяти утра зафиксированы еще два сильных подземных толчка магнитудой 4,1 в 05:19 по местному времени и 4,4 в 05:50.

Стихийное бедствие принесло серьезные разрушения в населенные пункты Виссо, Уссита, Кастельанджело-суль-Нера, Камерино, Акуасанта Терме и Фабриано.


Источник: Сегодня

27.10.2016 12:53