За сутки 72 обстрела в зоне АТО

За сутки 72 обстрела в зоне АТО
За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований в Донбассе 72 раза нарушали режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook. 

На мариупольском направлении было 43 обстрела. В районе Гнутово, Талаковки, Гранитного, Старогнатовки террористы открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Около Красногоровки и Павлополя по подразделениям ВСУ вели огонь из минометов калибром 82 мм, пулеметов, гранатометов и танка.  

По силам АТО в Марьинке и Тарамчуке гибридная армия РФ применяла минометы калибром 120 мм и БМП. В районе Широкино и Водяного позиции ВСУ обстреляли со ствольной артиллерии калибром 122 и 152мм. 

На донецком направлении зафиксировано 14 провокаций. В Майорском и Новгородском террористы применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы, БМП, а в районе Зайцево, Шахты Бутовка и Авдеевки - минометы калибром 82 и 120 мм. 

На луганском направлении было 15 обстрелов. Из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли около Трехизбенки, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новоалександровки и Троицкого, а в Новозвановке применяли 82-мм минометы


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

27.10.2016 09:52